Разрез Кирбинский

Угольный разрез «Кирбинский» отрабатывает запасы расположенного в Республике Хакасия Бейского каменноугольного месторождения. Балансовые запасы участков разреза сейчас составляют 354 млн тонн угля. На разрезе «Кирбинский» добывают каменный энергетический уголь марки «Д» калорийностью от 5 200 кКал/кг.

https://www.ruscoal.ru

Угленосный бассейн Минусинский
Вид угля каменный
Промышленные запасы 354 млн. т
Разрабатываемое месторождение Бейское
Марки углей Д
Тип Разрез

Адреса и контакты

18:36
1.23K

Упоминания в новостях:

«Русский Уголь» подвел первые итоги внедрения автоматизированной системы диспетчеризации в Хакасии
На разрезе Кирбинский – активе компании «Русский Уголь» в Хакасии — рассказали о первых итогах внедрения единой автоматизированной системы диспетчеризации (АСД): производительность работы парка карьерных самосвалов возросла более чем на 9%.
517
«Русский Уголь» совершенствует систему водоочистки на разрезе Кирбинский
«Русский Уголь» продолжает инвестировать в современное оборудование для улучшения качества очистки карьерных вод на разрезе Кирбинский в Хакасии. Так, в рамках модернизации систем очистных сооружений, внедрены автоматизированные измерительные приборы: анализатор жидкости «Флюорат-02-5М», портативный мутномер AMT27 и промышленный мутномер AQ-TURB1.
692
«Русский Уголь» внедрил автоматизированную систему диспетчеризации на разрезе в Хакасии
На разрезе Кирбинский – активе компании «Русский Уголь» в Хакасии — успешно внедрена автоматизированная система диспетчеризации (АСД). Единая централизованная система диспетчеризации предназначена для дистанционного и автоматического управления и контроля горнотранспортного комплекса, всестороннего анализа производственных показателей и иных процессов по добыче и транспортировке угля.
648
На разрезе компании «Русский Уголь» в Хакасии добыли 10 миллионов тонн угля
На разрезе Кирбинский (актив компании «Русский Уголь» в Хакасии) добыта 10-миллионная тонна угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию. Юбилейную тонну на гидравлическом экскаваторе Komatsu РС800 извлек из недр машинист экскаватора Андрей Урасов, который трудится на предприятии всего полтора года, но благодаря своему ответственному подходу к работе уже пользуется уважением коллег.
259
«Русский Уголь» развивает сотрудничество с поставщиками запчастей из КНР
Разрез Кирбинский компании «Русский Уголь» посетили представители китайской компании «Techking», специализирующейся на производстве шин для различных видов техники. Специалисты из КНР оценили условия эксплуатации шин карьерных автосамосвалов на предприятии и предоставили рекомендации по выбору оптимальной модели.
953
В 1 кв. 2023 «Русский Уголь» на 10% увеличил добычу каменного угля в Хакасии
За январь – март 2023 года в Хакасии на разрезе Кирбинский компании «Русский Уголь» добыто 687 тыс. тонн каменного энергетического угля марки «Д». Это на 10%, или 60 тыс. тонн, больше результата 1 кв. прошлого года. За январь – март 2022 года на разрезе Кирбинский было добыто 627 тыс. тонн топлива.
481
«Русский Уголь» впервые отгрузил уголь Кирбинского разреза в адрес РЖД
В январе 2023 года компания «Русский Уголь» впервые осуществила поставку топлива с расположенного в Хакасии разреза Кирбинский для нужд филиалов и дочерних обществ ОАО «РЖД». Ориентировочный годовой объем поставок в рамках этого сотрудничества достигнет 40 тыс. тонн угля. Первая поставка высококалорийного энергетического угля марки «Д» с разреза Кирбинский составила более пяти тысяч тонн.
893
В 2022 году «Русский Уголь» на 24% увеличил добычу топлива на разрезе Кирбинский в Хакасии
По итогам 2022 года на расположенном в Хакасии разрезе Кирбинский компании «Русский Уголь» добыто 2,6 млн тонн каменного энергетического угля марки «Д». Это на 500 тыс. тонн или 24% больше в сравнении с 2021 годом (добыто 2,1 млн тонн топлива). В 2023 году на предприятии продолжится реализация инвестиционной программы, в рамках которой ожидается поставка новой вспомогательной техники.
827
С начала 2022 года «Русский Уголь» на 25% увеличил добычу угля в Хакасии
За январь – сентябрь 2022 г. на разрезе Кирбинский (актив компании «Русский Уголь» в Хакасии) добыто 2 млн тонн каменного энергетического угля марки «Д». Это на 25% больше показателей аналогичного периода прошлого года. Напомним, что за 9 месяцев 2021 г. на предприятии было добыто 1,6 млн тонн твердого топлива. В 2022 г.
790
«Русский Уголь» внедряет программы автоматизации производственных процессов в Красноярском крае
Во 2-ом квартале 2022 года на разрезе Саяно-Партизанский (актив компании «Русский Уголь» в Красноярском крае) внедрена современная отечественная система автоматизированного учета «1С:ERP Горнодобывающая промышленность». Программа предназначена для комплексной автоматизации оперативного, управленческого и складского учета, а также планирования деятельности предприятия.
929
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.