В Уругвае стартовал проект по использованию биогаза

В рамках проекта планируется установка микросистемы по генерации биогаза, в которой для производства тепловой и электрической энергии на нужды агрогородка Колония Дельта (ColoniaDelta) будет использоваться биотопливо животноводческих ферм региона.

Проект возглавляет компания «Eletrobras», член GSEP, а в роли технического консультанта выступает ее дочернее предприятие «ItaipuBinacional» (через международный центр по возобновляемым источникам энергии «CenterforRenewableEnergy – BiogasCIBiogás–ER»). В результате реализации проекта будет создан устойчивый источник генерации электроэнергии мощностью 249 кВт.

Проект позволит снизить отрицательное воздействие животноводства на окружающую среду, улучшая состояние ресурсов поверхностных и подземных вод. Кроме того, установкапо производству биогаза позволит участникам проекта (в основном небольшим молочным фермам) обеспечить себя устойчивым источником тепловой и электрической энергии, а также увеличить свой доход за счет продажи избыточной электроэнергии местной распределительной сети.

GSEP осуществляет разработку проекта в сотрудничестве с программой развития ООН (UNDP). Анализ экономической целесообразности проекта завершен в 2013 году. В декабре прошлого года была осуществлена поездка на место реализации проекта с целью создания структуры руководства проекта и определения состава команды по его выполнению. Команда экспертов Eletrobras, CIBiogás и GSEP публично представила подробный проект в рамках своей программы общественного обсуждения местному сообществу фермеров, а также органам власти комплекса Колония Дельта в Сан-Хосе. В настоящее время Команда GSEP завершает разработку стратегии реализации проекта и планирует начать подготовку строительной площадки в мае 2014 года.

http://www.energyland.info

509
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.