В Японии намерены в 20 раз увеличить выпуск аккумуляторов к 2030 году

В Японии к 2030 году запланировано увеличить производство аккумуляторных батарей в 20 раз по сравнению с уровнем 2020 года. Об этом сообщили власти. Предполагается обеспечить возможности для выпуска таких устройств суммарной мощностью 600 гигаватт в год, пишет газета Yomiuri.

Речь идет об аккумуляторах для электромобилей и системах накопления энергии, полученной из экологически чистых возобновляемых источников.

Для выполнения поставленной задачи планируется ввести систему государственных дотаций, призванных подталкивать частный бизнес к инвестициям в производство. Конкретная программа будет разработана к лету.

Отмечается, что на японские компании в 2015 году приходилось примерно 40% мирового производства аккумуляторов для автомобилей. Но к 2020 году доля Японии сократилась до 21% из-за конкурентов из Китая и Южной Кореи.

https://www.gazeta.ru

Регион:
1.5K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.