На Колыму к началу отопительного сезона завезли почти 5700 тысяч тонн угля

Через две недели весь нормативный запас должен быть на котельных, сообщает СМИ.

Завод топлива в Магаданскую область к новому осенне-зимнему периоду продолжается. В регионе находится 5688 тонн угля.

Фактически на Магаданской ТЭЦ создан 100-процентный запас, который должен быть к 15 сентября, — 187 тысяч тонн вместо планируемых 160 тысяч тонн.

В Оле находится 43% нормативного запаса твердого топлива с местных разрезов, остальное ожидается до 10 сентября, уголь будет доставлен морем с Сахалина. В Хасыне, Стекольном, Атке уже есть 85% нормативного запаса угля, в Ягодном – 88%, в других поселках округа – 30-50%.

В Тенькинском округе ситуация неравномерная: в Усть-Омчуге 23%, в других поселках – от 10 до 40%, кое-где в маленьких населенных пунктах завоз еще не начался.

В Сусуманском округе завоз автотранспортном начат, перевозчик сначала обеспечивает отдаленные поселки, так что в Мяундже 88% запасов уже сделано, в Холодном – 72%, в окружном центре пока 11%. В Омсукчаном округе ситуация похожая, Дукат уже получил запас, вдвое превышающий нормативный к началу отопительного сезона, Омсукчан – 41%.

Через две недели, как заверил в ходе заседания областного правительства министр строительства, ЖКХ и энергетики Василий Рыжков, все необходимое количество угля будет на складах котельных региона.

Источник: eprussia.ru

Компания / объект:
968
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.