Порт Кандалакша перегрузил 2 млн тонн угля с начала года

На минувшей неделе, 03.12.2018 года в 24 час 00 мин по московскому времени Кандалакшский МТП поставил новый для себя рекорд, перегрузив 2- х миллионную тонну угля ТАЛТЭК.

Этот показатель более чем на 20% выше итоговых результатов работы порта за 2017 год.

Рекордная отгрузка была произведена на теплоход «BULGARIA». По сообщению генерального директора КМТП Талеха Меликова: «Сегодня порт вышел на стабильный высокий уровень грузооборота, равноценный далёким 80-м годам прошлого столетия, когда в истории порта были зафиксированы подобные результаты перевалки. Можно с уверенностью сказать, что данный показатель не предел, мы продолжим работу над увеличением грузооборота и повышением качества предоставления услуг».

Справка: Кандалакшский МТП – международный сухогрузный терминал на севере Европейской части России в городе Кандалакша Мурманской области. Круглогодичная навигация судов класса Handysize/Handymax: LОА – до 200 м, breadth – до 32 м, draught – до 9,9 м, DW – до 45000т. Навигация в зимнее время обеспечивается ледоколами. С 2007 года Кандалакшский МТП входит в многопрофильный холдинг ГК ТАЛТЭК.

http://www.taltek.net

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.