Назаровские горняки добыли 470-миллионную тонну угля

1 марта на Назаровском разрезе добыта 470-миллионная тонна угля с начала эксплуатации месторождения. Важное производственное событие произошло в смену экипажа экскаватора ЭР-1250 № 86 под руководством опытного старшего машиниста Виктора Костылева, многократного победителя конкурсов профмастерства, машиниста Артема Шатского, помощника машиниста Александра Найденко и начальника смены Владилена Колчанова.

Очередной рубеж стал выполнением взятых горняками обязательств – вести добычу угля бесперебойно, демонстрируя производственные мощности своего предприятия. Так, с начала года назаровцы идут с превышением плана, а годовой план прошлого года был перевыполнен и достиг 3,5 миллионов тонн.

«Я благодарю весь коллектив нашего предприятия, потому что достигнутый показатель – результат общей работы всех участков и каждого из сотрудников. Нынешнее поколение горняков – достойные продолжатели традиций, заложенных основателями нашего угледобывающего предприятия Им, профессионалам, людям опытным и ответственным под силу любые задача. Желаю всем здоровья и безаварийной работы, стабильности и благополучия», — отметил Юрий Килин, руководитель Назаровского разреза.

К слову, так же весной, в 2013 году коллектив предприятия добыл юбилейную 450-миллионную тонну твердого топлива. Тогда угольщики поставили перед собой задачу – в ближайшее время отгрузить полумиллиардную тонну, и планомерно идут к ее реализации. Добавим, что Назаровский разрез сдан в эксплуатацию 68 лет назад – в 1951 году.

http://www.suek.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
1.27K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.