На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» введена в строй новая техника

На разрезе «Черногорский» «СУЭК-Хакасия» 25 июня 2019 года в торжественной обстановке в эксплуатацию введено шесть единиц техники: два гусеничных бульдозера Komatsu D375A, колесный погрузчик Liebherr L586, колесный бульдозер Komatsu WD600, два автосамосвала Volvo с прицепами ТОНАР. Инвестиционный проект по приобретению техники нацелен на поддержание объемов добычи на разрезе «Черногорский» и участке открытых горных работ «Абаканский».

По ходу мероприятия с приветственным словом к собравшимся сотрудникам предприятия и деловым партнерам обратился генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин: «Новая техника, которую мы получаем благодаря СУЭК, дает вам, уважаемые коллеги, возможность наращивать производительность труда. Это наша основная задача, столь же важная, как и безопасная, безаварийная работа. Желаю вам на новой технике трудиться безопасно и эффективно».

Генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин и директор разреза «Черногорский» Геннадий Шаповаленко провели осмотр техники, члены экипажей положительно отозвались о мощности и функциональности новых машин, о комфорте и безопасности эксплуатации. В завершение торжественного ввода в эксплуатацию новой техники руководители разрезали символическую красную ленточку и открыли новым машинам путь по карьерным дорогам.

Компания СУЭК постоянно наращивает инвестиции в развитие угледобывающих, перерабатывающих и сервисных предприятий в Республике Хакасия. Если в 2017 году инвестиции в хакасские активы СУЭК составили 2,9 млрд рублей (с учетом НДС), то за 2018 год инвестировано – 5,4 млрд рублей (с учетом НДС).

http://www.suek.ru

Компания / объект:
1.19K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.