Мурманские портовики обеспечил масштабную высадку растений на территории города

Мурманский морской торговый порт провел масштабную акцию по озеленению городских территорий.

Высадка растений была организована совместно с Комитетом по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска в рамках месячника по озеленению и благоустройству территории столицы Кольского Заполярья.

Акция приобрела по-настоящему масштабный характер: порядка 760 саженцев кустарников украсили город. Из них – около 260 были высажены на территории детских садов №27, 81, а также Мурманского академического лицея. Остальные растения выполняют не только декоративную функцию, но и являются «живой изгородью» вдоль дорог на проспектах Ленина, Героев-Североморцев и улице Лобова.

Портовики приобрели рассаду у Полярной опытной станции Всероссийского института растениеводства им. Н.И.Вавилова в Апатитах, которая выращена по специальной технологии без использования теплиц и приспособлена к условиям Кольского Заполярья. Более того, кустарники относятся к различным культурным породам, таким как спирея, рябинник, сирень, шиповник и другим.

На этом портовики не прекращают озеленение городских территорий. Традиционные экологические акции АО «ММПТ» продолжатся в следующем году.

Теги:  суэкммтп
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.