​Избран новый председатель профсоюза аппарата управления ООО «Приморскуголь»

Начальник отдела реализации компании «Приморскуголь» Александр Цой избран новым председателем первичной профсоюзной организации аппарата управления угледобывающего предприятия. В ходе внеочередной отчётно-выборной конференции делегаты тайным голосованием единогласно одобрили его кандидатуру.

Перед процедурой голосования Григорий Яценко отчитался о работе первичной профсоюзной организации за год.

«С октября 2018 года по ноябрь 2019 года профком аппарата управления проделал довольно значительный объём работы. Из 79 сотрудников предприятия 66 человек являются членами профсоюза. За год мы провели 30 заседаний профкома и множество мероприятий для коллектива, оказывали материальную помощь нуждающимся сотрудникам, а также пострадавшим в ходе сильнейшего летнего наводнения горнякам разреза Тулунский. Члены профсоюза принимали участие в праздничной первомайской демонстрации, получали денежные поощрения и подарки ко всем значимым праздникам, билеты в театр, летом были организованы выезды на арендованном катере на остров Попова и в детский загородный оздоровительный лагерь «Юность», экскурсии для детей наших работников в разрезоуправление «Новошахтинское». Хочу, чтобы новый председатель и впредь поддерживал данные инициативы и организовывал бы работу профсоюза на должном уровне. Ранее на заседании профкома была рассмотрена и одобрена кандидатура Александра Цоя. От имени профкома и лично от себя я предлагаю поддержать его при тайном голосовании», — сообщил Григорий Яценко.

По результатам голосования все 8 делегатов единогласно одобрили кандидатуру начальника отдела реализации ООО «Приморскуголь». Александр Цой поблагодарил профсоюзных активистов за оказанное ему доверие, заявил о намерении поддерживать все инициативы, которые наработаны предыдущим председателем Григорием Яценко, и привлекать в состав новых членов профсоюза.

Для справки: СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

552
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.