СУЭК стала призером шахматного турнира компаний ТЭК России

Команда Сибирской угольной энергетической компании заняла 3-е место в ежегодных соревнованиях по шахматам среди компаний топливно-энергетического комплекса России.

Турнир под эгидой Минэнерго РФ собрал 8 декабря в Москве 13 команд, среди которых Росатом, Газпромнефть, Интер РАО, Газпром Энергохолдинг, Сибур и другие. Сборную СУЭК во главе с капитаном – финансовым директором АО «СУЭК-Красноярск» Андреем Великосельским, составили сильнейшие шахматисты компании из Красноярского края, Республики Бурятия и Москвы. Представители СУЭК показали достойный результат, уступив всего 1,5 очка победителю турнира — ПАО «Россети».

Шахматный турнир Минэнерго России для работников предприятий топливно-энергетического комплекса под эгидой проводится ежегодно с 2016 года. СУЭК выступает спонсором соревнований. Поддержка турнира – часть программы Компании по развитию шахматного искусства, помогающего развивать стратегическое мышление, логику, память, мыслить креативно и нестандартно. Для популяризации игры проводятся корпоративные турниры, организуются детские соревнования в территориях присутствия компании, поддерживаются секции и кружки в учебных заведениях.

Особое внимание в ней уделено детским шахматам – в рамках программы «Шахматы – шахтерским регионам» в городах и поселках от Мурманска до Владивостока открываются профильные классы на базе общеобразовательных учреждений. Программа реализуется с 2016 года и охватывает свыше 4,7 тысяч учащихся. В школах СУЭК внедряет шахматные всеобучи, приобретает инвентарь, привлекает к преподаванию опытных гроссмейстеров, помогает совершенствовать мастерство в центре для одаренных детей «Сириус» в Сочи, финансирует выезды на региональные, всероссийские и международные соревнования. В 2019 году программа по развитию шахмат стала победителем двух престижных российских конкурсов: VI конкурса лучших практик работодателей в социогуманитарной сфере «Создавая будущее» в номинации «Высокий старт» и конкурса «Лучшие социальные проекты России» в номинации «Поддержка одаренных детей и молодежи».

578
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.