СУЭК поддержала грантами социально-предпринимательские проекты кузбассовцев


Конкурс организован в рамках программы социального развития территорий присутствия АО «Сибирская угольная энергетическая компания» (СУЭК). Его учредителями являются Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР).

Всего от региона на конкурс «СОЗИДАНИЕ-2019» было представлено девять проектов. Среди приоритетных направлений – проекты, обеспечивающие доступ к новым образовательным и развивающим услугам для детей и взрослых, востребованным формам молодежного и семейного досуга.

Проект-победитель «Меняемся вместе», разработанный МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями», связан с оказанием помощи детям с ограниченными возможностями здоровья. На средства гранта планируется приобрести интерактивную песочницу, благодаря которой работа педагога-психолога с детьми станет более эффективной, а занятия — более красочными и увлекательными. Через игровую деятельность ребята смогут научиться концентрировать своё внимание, следовать инструкциям и запоминать их. Эти навыки позволят детям с синдром дефицита внимания и гиперактивности сделать более успешным процесс адаптации и обучения в школе. За год обучение смогут пройти 128 ребятишек.

— У интерактивной песочницы гораздо больше возможностей – пояснила директор Центра Светлана Анатольевна Юрасова. – Например, можно создать вулкан и вокруг него воспроизвести необходимую экологическую среду: увидеть последствия извержения. Конечно, она гораздо больше заинтересует и увлечет ребят.

В число победителей конкурс «СОЗИДАНИЕ-2019» вошел также проект по созданию пункта проката технических средств реабилитации (ТСР) «Рука помощи» при МБУ «Центр социального обслуживания населения». Оказанная грантовая помощь поможет в приобретении лаборатории «Наураша» для запуска и реализации дополнительной общеразвивающей программы образования «Эврика» в детском саде № 49. А кукольный театральный кружок «Играем в театр» при МБУК «Централизованная библиотечная система им. Н.К. Крупской» благодаря конкурсу полнится необходимой озвучивающей аппаратурой.

518
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.