Волонтерская программа ЦОФ «Краснокаменская»

Губернская акция «Поделись теплом своей души», стартовавшая в Кузбассе в декабре прошлого года, получила свое продолжение на центральной обогатительной фабрике «Краснокаменская».

Присоединившиеся к акции представители ЦОФ навещали ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, благодарили, поздравляли с Новым 2020 годом, дарили подарки.

«К счастью, у нас еще есть шанс сказать спасибо за Победу и помочь тем, кто является настоящим хранителем памяти о войне, — рассказал Дмитрий Бендин, генеральный директор ЦОФ «Краснокаменская». — Мы стремимся к тому, чтобы ветераны чувствовали благодарность молодого поколения и, что не менее важно, получали необходимую помощь».

За помощью к угольщикам обратились Анатолий Петрович Клименко, ветеран шахты «Краснокаменская», переживший концлагерь, а после войны прошедший славный трудовой путь на шахте, и одна из старейших тружениц тыла, Зоя Васильевна Плеханова, чья трагическая, но одновременно полная любви и созидательной энергии судьба тронула всех волонтеров.

В преддверии празднования Дня Победы предприятие выполнило просьбы ветеранов. ЦОФ «Краснокаменская» установила им новые заборы. А для Зои Васильевны еще и благоустроила придомовую территорию.

860
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.