Ростехнадзор приостановил деятельность угольной шахты «Интинская»

В период апрель-май 2020 года Печорское управление Ростехнадзора провело проверки в отношении АО «Интауголь» (Республика Коми) шахта угольная «Интинская». По результатам проверок ведомство приостановило деятельность объектов.

За грубые нарушения требований промышленной безопасности, представляющие непосредственную угрозу жизни или здоровью людей, эксперты Ростехнадзора составили протоколы об административных правонарушениях и о временных запретах деятельности и направлены в суды.

В результате рассмотрения административных дел судами вынесены следующие постановления об административных приостановлениях деятельности:

— административное приостановление деятельности на срок 30 суток по эксплуатации Вентиляционно – дренажного штрека пласта 8 АО «Интауголь» шахта угольная «Интинская» (кроме работ по устранению нарушения);

— административное приостановление деятельности на срок 90 суток по эксплуатации шахты угольной «Интинская» АО «Интауголь» (кроме работ по устранению нарушения);

— административное приостановление деятельности на срок 30 суток по эксплуатации Вентиляционной сбойки №2 Вентиляционного штрека пласта 8 шахты угольной «Интинская» АО «Интауголь» (кроме работ по устранению нарушения);

— административное приостановление деятельности на срок 30 суток по эксплуатации Блокового конвейерного квершлага №4 пласта 10 АО «Интауголь» шахта угольная «Интинская» (кроме работ по устранению нарушения).

На момент приостановления деятельности расчетно-штатная численность работников опасного производственного объекта составляла 136 человек.

Проверочные мероприятия проводились в порядке осуществления режима постоянного государственного надзора, мероприятий по контролю за соблюдением юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, эксплуатирующими объекты повышенной опасности в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 5 мая 2012 г. № 455 «О режиме постоянного государственного надзора на опасных производственных объектах и гидротехнических сооружениях».

eprussia.ru

Теги:  шахтауголь
833
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.