«Разрез Кийзасский» добыл 45-миллионную тонну угля

Предприятие вышло на этот показатель всего через шесть лет после ввода в эксплуатацию.

ООО «Разрез Кийзасский» добыл 45-миллионную тонну угля. Предприятие – одно из самых молодых и динамично развивающихся в Кузбассе. Разрез запущен в эксплуатацию в 2014 году и сразу вышел на высокие темпы добычи: 0,77 млн т в 2014 году, 7, 5 млн т – в 2016-ом, 9,6 млн т – в 2019-ом.

Для достижения максимальной эффективности предприятие осваивает выпуск новых видов продукции. Один из них – низколетучий PCI с зольностью 9%, применяемый металлургическими компаниями при доменной плавке. Поскольку зольность угля минимальна, а содержание летучих веществ — низкое, в домнах практически нет шлаковых отходов. За высокое, стабильное качество и хорошие отзывы конечных потребителей «Сибантрацит» получил награду «Лучший поставщик угольной продукции в Китай в 2020 году» от влиятельного отраслевого ресурса Mysteel.com.

Разрез продолжает проектирование обогатительной фабрики в Кузбассе. Она будет оснащена современным оборудованием, значительно повысит эффективность работы. Объем обогащаемого угля составит 10 млн т в год.

Комментируя добычу юбилейной тонны, Андрей Борщевич, генеральный директор ООО «УК «Сибантрацит Мыски» (управляет «Разрезом Кийзасский») отметил: «Это новый рубеж и новая точка отсчета. За каждой тонной — слаженная работа очень многих людей. Поздравляю коллектив предприятия и всех сотрудников Группы «Сибантрацит», в составе которой «Разрез Кийзасский» успешно работает уже два года!».

Андрей Борщевич подчеркнул, что один из приоритетов компании — забота о регионе, где она работает. Только в 2019 году на социальные и благотворительные цели «Разрез Кийзасский» потратил 255,5 млн рублей.

В этом году компания построила в Мысках мобильный Covid-госпиталь, закупила современное оборудование, помогала и помогает в поставке медицинских средств защиты для врачей.

«Разрез Кийзасский» — один из крупнейших налогоплательщиков региона. Единственное предприятие на юге Кузбасса, поставляющее благотворительный и социальный уголь жителям Мысков и Междуреченска. Поддерживает коренной малочисленный народ — шорцев. Оказывает помощь Мысковскому городскому округу в рамках и сверх соглашения о социально-экономическом партнерстве. В этом году проведен ремонт школы №3 и центра творческого развития и гуманитарного образования. Продолжаются работы во дворце культуры «Юбилейный». При поддержке предприятия к 300-летию Кузбасса ведется реконструкция спортивного комплекса «Олимп».

В качестве памятного подарка о новом рекорде на предприятии будет храниться кусок угля с надписью «45 000 000».

https://www.sibanthracite.ru

Компания / объект:
849
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.