АО «ТалТЭК Транс» - в пятерке лидеров российских операторов полувагонов

АО «ТалТЭК Транс» (ГК ТАЛТЭК) вошло в список лидеров российских операторских компаний, оказывающих услуги железнодорожных перевозок.

Согласно исследованию, опубликованному ИА РЖД – Партнер, по итогам III квартала был проанализирован рынок ж/д операторов; ключевой параметр оценки — производительность вагонов в сутки.

Наиболее высокая средняя производительность полувагонов «ТалТЭК Транс» в отчетный период составила 8449 т-км/ваг. в сутки.

Повышение эффективности работы связывают в компании, прежде всего, с увеличением маршрутных отправок как груженых, так и порожних вагонов. Качественное управление парком вагонов обеспечило снижение оборота и увеличение скорости полувагонов.

АО «ТалТЭК Транс» – железнодорожный оператор в составе транспортно-логистического комплекса ГК ТАЛТЭК, оказывающий широкий спектр логистических услуг в сфере ж/д перевозок на внутрироссийских и экспортных направлениях. Эксплуатируемый парк собственных грузовых вагонов для перевозки грузов широкой номенклатуры составляет порядка 4500 вагонов. С момента основания компания «ТалТЭК Транс» перевезла более 52 млн тонн промышленных грузов.

1.41K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.