Компания «Колмар» и Японская ассоциация по торговле с РФ «РОТОБО» договорились о сотрудничестве

25 марта компания «Колмар» приняла в своем офисе делегацию Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (РОТОБО).

Ассоциация «Ротобо» является единственной в Японии организацией, содействующей развитию делового сотрудничества между крупными японскими предприятиями и предприятиями России и других стран СНГ.

В ходе встречи, Глава Представительства японской ассоциации «РОТОБО» Саито Даисукэ и Председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» Анна Цивилева обсудили результаты и планы сотрудничества Японии и России в области угольной промышленности.

«Несмотря на то, что прошлый год был отягощён ограничениями, связанными с коронавирусной инфекцией, Япония импортировала максимальный объем угля из России, этот показатель впервые достиг 21 млн тонн угля. В дальнейшем, японские металлургические компании также планируют наращивание доли российского угля с целью диверсификации поставок и снижения зависимости от угля, поставляемого из Австралии. Россия становится все привлекательней и надежней с точки зрения стабильности поставок, транспортной доступности и качества угля», — рассказал Саито Даисукэ.

Сегодня Группа компаний «Колмар» образует единую цепочку производства угольного концентрата на Дальнем Востоке — от добычи и обогащения, до отгрузки потребителям. Стратегическим преимуществом компании «Колмар» является географическое расположение добывающих предприятий — на коротком транспортном «плече» от морских портов Дальневосточного бассейна, что дает прямой выход на транспортные потоки в страны АТР. Потребителями коксующихся углей «Колмара» являются крупнейшие металлургические предприятия Японии, Китая, Кореи такие как: JFE, Nippon Steel, Kobe Steel, POSCO, Bao Steel и Shenglong Metallurgy. С запуском в 2020 году собственного глубоководного угольного терминала в порту Ванино для компании стал доступен перспективный рынок Индии, уже ведутся спотовые поставки.

«Колмар» ведет активную работу по усилению позиций РФ как одного из ведущих игроков на глобальном рынке угля, надежного поставщика высококачественных металлургических углей для ведущих мировых металлургов и, в первую очередь, — Азиатско-тихоокеанского направления.

«С японскими компаниями складываются тесные и плодотворные деловые отношения, что отражается в новых долгосрочных контрактах. Мы неоднократно приезжали на металлургические заводы Японии и принимали делегации японских металлургов в Якутии с тем, чтобы продемонстрировать технологии обогащения и показать качество производимого угольного концентра. Такие встречи, при участии технических специалистов, помогают лучше понимать потребности и возможности сотрудничества для обеих сторон. Мы глубоко ценим доверие, которое складывается между нашими предприятиями и странами», — рассказала Анна Цивилева.

Для угледобывающей компании «Колмар» Япония является стратегическим партнером не только в поставках угля, но и в оснащении производства современной горной техникой, которая работает в суровом якутском климате, к примеру, в автопарке предприятия имеются горно-транспортные комплексы Komatsu и карьерные самосвалы Hitachi.

По итогам встречи, Анна Цивилева пригласила представителей Ассоциации «РОТОБО» в Якутию на торжественное мероприятие, посвященное запуску шахты «Восточная Денисовская», которое состоится 9 апреля 2021 года.

http://www.kolmar.ru

678
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.