Форум «МИНГЕО СИБИРЬ»

18-20 мая 2021г. в Красноярске пройдет XIV Горно-геологический бизнес Форум Мингео Сибирь. Перспективы развития минерально-сырьевой отрасли Сибири, Дальнего Востока и арктических регионов России традиционно являлись одной из центральных тем этой активной дискуссионной площадки. Проблемы огромного макрорегиона, от которого во многом зависит экономическое, финансовое, а в конечном итоге и социально-политическое благосостояние России становится уже доброй традицией обсуждать именно здесь, в центе России на берегу могучей сибирской реки Енисей, на перекрестке многих дорог, ведущих из Европы в Азию, с запада на восток и с юга на север.

Богатые природные ресурсы – это не «сырьевая игла», а огромное конкурентное преимущество Сибири! Повышение инновационной составляющей, использование международного опыта и современных инженерно-технологических решений, опирающихся на богатейший опыт российских рудознатцев, горняков и геологов, в работе горно-геологических компаний Сибири, напрямую связано с улучшением их инвестиционной привлекательности и более комплексным и эффективным освоением минеральных богатств Сибирского макрорегиона. Это, в свою очередь, играет заметную роль в становлении современной России, как мирового лидера по добыче и глубокой переработке минеральных ресурсов, и дает мощный толчок развитию как российского тяжелого машиностроения, так и всех смежных отраслей промышленности, в том числе, требующих наукоемких и высокоинтеллектуальный технологий.

2020 год запомнился нам всем пандемией, захлестнувшей весь мир и оказавшей сильное влияние на привычный уклад нашей жизни. Форум МИНГЕО 2020 не стал исключением и, как и многие другие мероприятия, был вынужденно отменен. Однако, согласно законам диалектики любые негативные события становятся источниками для позитивного развития. Так и в случае с форумом МИНГЕО, ограничения, обусловленные пандемией, позволили форуму сделать качественный скачок в своем развитии, и в этом 2021 году Горно-геологический бизнес Форум МИНГЕО Сибирь возвращается к вам в обновленном гибридном формате, позволившем существенно расширить аудиторию и сделать программу форума более насыщенной и интересной.

https://www.rosnedra.gov.ru

1.75K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.