В Бородино открылась новая многофункциональная спортивная площадка

Искусственное покрытие, оснащение и разметка позволяют проводить здесь занятия по общефизической подготовке, играть в футбол, баскетбол, волейбол и большой теннис.

«Сегодня мы присутствуем на очень важном мероприятии – открытии многофункциональной спортивной площадки, — приветствовал собравшихся на открытие глава города Бородино Александр Веретенников. — Уверен, что этот объект будет не менее востребован, чем все остальные спортивные пространства в нашем городе».

Универсальная спортивная площадка – давняя мечта директора спортшколы Гарри Эллера, к ее воплощению он шел несколько лет. «Мы многое уже сделали для наших ребятишек: созданы отличные условия для тренировок, в том числе благодаря поддержке СУЭК, которая приобретала инвентарь, спортивную форму для детей, помогала в благоустройстве территории биатлонного комплекса, — отмечает Гарри Эллер. — И очень радостно, что ко всему этому добавляется площадка, где можно заниматься игровыми видами спорта».

Бородинская спортивная школа олимпийского резерва – одна из сильнейших и наиболее оснащенных в Красноярском крае, при этом постоянно развивается и совершенствует материально-техническую и тренировочную базу. «Считаю, что занятия на новой площадке существенно повысят уровень подготовки ребят, и это обязательно скажется на результатах», — уверена мастер спорта международного класса, тренер Академии биатлона Красноярского края Ольга Радионова (Галич).

Расти в спортивном мастерстве воспитанникам СШОР помогают и регулярные соревнования – они проводятся в Бородино несколько раз в год и собирают юных спортсменов, ветеранов спорта из разных регионов Сибири. Партнером соревнований в шахтерской столице также выступает СУЭК Андрея Мельниченко. В том числе в год 20-летия Компания привлекала воспитанников спортшколы к турниру по футгольфу и корпоративным эстафетам.

1.01K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.