​«20 встреч с героями». Встреча с сотрудниками СУЭК прошла накануне Дня отца

В канун Дня отца, нового праздника в российском календаре, сотрудники Бородинского погрузочно-транспортного управления (ПТУ), сервисного железнодорожного подразделения СУЭК, рассказали о том, как добывается уголь, воспитанникам детских садов.

С малышами бородинского детского сада «Теремок» встретился папа его воспитанника Ильи Бабенко – машинист тепловоза Михаил Бабенко. Он показал ребятишкам, как выглядит локомотив, рассказал, для чего он предназначен, какая еще техника работает на добыче и перевозке угля. «Я стараюсь вместе с сыном участвовать во всех мероприятиях, которые проходят и в садике, и в городе, — говорит Михаил Бабенко. – Традиция проведения таких профориентационных встреч очень полезная. Важно, чтобы дети с раннего возраста знали, где работают их родители, какие задачи выполняют, это научит ребятишек гордиться своими папами и мамами».

Такого же мнения и коллега Михаила Бабенко Ринат Тансыков, который побывал в гостях у ребятишек детского сада «Ручеек». «Я первый раз на такой встрече, — признается он. — Мы живем в маленьком шахтерском городе, где предприятия СУЭК – разрез, погрузочно-транспортное управление и ремонтно-механический завод – градообразующие. Я попытался простым языком детям рассказать, какие профессии есть у нас, как мы все дружно трудимся: разрез добывает уголь, ПТУ его вывозит, на РМЗ ремонтируют технику, то есть работаем большой дружной командой!»

Провести профориентационные встречи с малышами было решено на городском Совете отцов. Он создан в Бородино в 2021 году благодаря проекту «Папина академия», разработали и реализовали который педагоги детского сада «Дюймовочка». Спортивные праздники, рейды безопасности с сотрудниками ГИБДД, мастер-классы, онлайн- и офлайн-семинары с краевым институтом семьи – за год Советом отцов сделано немало добрых и полезных дел. Сотрудники СУЭК одновременно ведут масштабную профориентационную работу с подростками, младшими школьниками и воспитанниками детских садов. С начала года в Красноярском крае прошло свыше 30 встреч с передовиками производства, ветеранами и экскурсий на предприятия.

1.05K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.