Комплекс зимних видов спорта в Бородино, возведенный при поддержке СУЭК, развивает тренировочную базу

Повышение мастерства позволит им добиваться более качественных результатов на соревнованиях, которые регулярно проходят на территории при поддержке СУЭК Андрея Мельниченко, а также на турнирах краевого и российского уровня.

Для совершенствования тренировочного процесса на стрельбище комплекса зимних видов спорта, построенного в 2015 году при участии СУЭК, был смонтирован пулеулавливающий навес. В этом ДЮСШОР помог Союз биатлонистов России, направив на строительство специального сооружения, ограждающего от вылета пуль, порядка миллиона рублей. Теперь стрельбище соответствует всем требованиям, а во время тренировок на территории комплекса дежурят сотрудники охранного агентства.

ДЮСШОР Бородино – одна из лучших не только в Красноярском крае, но и во всей Сибири. Здесь действуют тренировочный городок с беговыми дорожками, стрельбище, биатлонная трасса, многофункциональная спортивная площадка. Это позволяет принимать в Бородино спортсменов из других регионов, в том числе в рамках межрегиональных турниров среди юниоров и ветеранов на призы двукратной олимпийской чемпионки и шестикратной чемпионки мира по биатлону Ольги Медведцевой, финансирование которых традиционно осуществляет СУЭК.

СУЭК активно поддерживает ДЮСШОР имени Г.А. Эллера на протяжении всей ее истории. На средства угольщиков приобретаются профессиональная экипировка и инвентарь, отремонтированы ливневая канализация, тротуары, сооружен пулеулавливающий вал, сейчас Компания помогает в решении вопроса о строительстве гостиницы для спортсменов. «Проектная документация обошлась нам в 3 миллиона рублей – средства на это выделила СУЭК», — поясняет директор спортивной школы Гарри Эллер.

Значительную поддержку спорта в рамках федеральной программы «Спорт – норма жизни» национального приоритетного проекта «Демография» СУЭК оказывает во всех регионах своего присутствия. В Бородино и Шарыпово при участии Компании активно развивается детский футбол, в Назарово акцент сделан на воспитание юных регбистов, угольщики также содействуют возведению в шахтерских городах и поселках новых спортивных объектов. Большая работа по популяризации физкультуры, спорта и здорового образа жизни ведется и внутри трудовых коллективов – горняки на протяжении всего года участвуют в рабочей спартакиаде, дважды в год – в краевых отраслевых спартакиадах, успешно выступают на краевых соревнованиях.

445
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.