​Завершилось общественное голосование в финале конкурса «Земский доктор»

В голосовании были представлены сотрудники медучреждений, работающих на территориях присутствия СУЭК. Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце января 2022 года. Лучшие, по мнению жителей, медработники получат награды от СУЭК.

Конкурс «Земский доктор» проводится Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» с 2020 года. Его задача – поддержать представителей одной из важнейших профессий – медицинских работников.

Конкурс — один из проектов в рамках масштабной программы поддержки медицины в регионах, где работают предприятия СУЭК. В частности, в течение декабря была проведена серия методических онлайн-семинаров — цель этого проекта Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО НТР – содействовать повышению уровня медицинских услуг для населения за счет внедрения современных лечебных методик в работу медучреждений, в том числе, медсанчастей предприятий СУЭК. Второй год подряд организаторы семинаров ставили акцент на борьбе с пандемией коронавируса. Основными докладчиками выступили руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3» и ФГБУ «Поликлиника № 5» Управления делами Президента РФ, ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России, а также представители Минздрава Хабаровского края и медучреждений региона.

В ходе семинаров около 60-ти врачей из Бурятии и Хакасии, Забайкальского, Красноярского, Приморского и Хабаровского краев, Кемеровской и Мурманской областей получили возможность ознакомиться с новейшими медицинскими практиками в условиях пандемии коронавируса, среди которых диагностика COVID-19 и его последствий, вопросы лечения постковидных нарушений, в том числе отсроченных поражений систем и органов, реабилитация пациентов, вакцинация от COVID-19, организация лекарственного обеспечения медучреждений, углубленная диспансеризация пациентов, перенесших новую коронавирусную инфекцию.

Асанбаева Э.А., директор филиала №4 ООО МСЧ «Угольщик», врач-терапевт АО «Разрез Харанорский», пгт. Шерловая Гора, Борзинский район Забайкальского края: «В связи с пандемией, у нас ограничены возможности по поездкам на очные мероприятия. Поэтому мы очень благодарны организаторам за эти дистанционные формы обмена опытом, особенно находясь в удаленных районах. Лично мне были полезны сведения по лечению неврологических нарушений после COVID-19, постковидной реабилитации пациентов, организации вакцинирования.

Байлагашева Л.Н., врач-терапевт МСЧ «Шахтер» АО «СУЭК-Кузбасс»:

– Мы, врачи, находимся в постоянном цейтноте и не можем участвовать во всех семинарах. Поэтому правильно, что организаторы предоставляют нам записи дистанционных занятий. Может быть, их надо проводить чаще – ситуация постоянно меняется. Я почерпнула много важной информации для работы. Например, по реабилитации пациентов, перенесших ковид. Буду распространять эти знания среди коллег.

Ранее, в конце ноября врачи из регионов присутствия СУЭК приняли участие в онлайн-конференции «COVID-ассоциированные симптомы и заболевания в амбулаторной практике» – одного из мероприятий, организованных ФГБУ «Поликлиника № 3» в честь своего 40-летия.

1.28K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.