УК «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК проводит аудит парниковых газов при угледобыче

УК «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК заключен договор с ЗАО «Углеметан Сервис» (город Кемерово) о проведении инвентаризации и количественного определения объема выбросов парниковых газов на угольных производствах компании. Основанием для выполнения данной работы является Указ Президента РФ от 04.11.2020 № 666 «О сокращении выбросов парниковых газов», Постановление Правительства РФ от 21.09.2019 № 1228 «О принятии Парижского соглашения» и ряд других приказов и распоряжений уполномоченных ведомств.

Аудит парниковых газов будет проведен на шахтах «Первомайская» и «Березовская» и ОФ «Северная» и коснется фугитивных выбросов при добыче угля подземным способом, выбросов стационарного сжигания топлива, транспортных средств, потребления предприятием электрической и тепловой энергии, полученной от внешних генерирующих объектов, и прочих промышленных выбросов. Расчёты выполняются с помощью специализированной цифровой платформы для оценки выбросов парниковых газов – EGGE.

В итоговом отчете будет оценен углеродный след производственной продукции УК «Северный Кузбасс» в 2021 году, дан прогноз объемов выбросов парниковых газов до 2030 года и предложены рекомендации по их сокращению.

1.95K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.