Сергей Мочальников: «Импортозамещение в угольной отрасли имеет большой потенциал»

Сегодня импортозамещение в угольной отрасли имеет большой потенциал, об этом рассказал Сергей Мочальников на Международной выставке «Уголь России и майнинг».

Участники круглого стола во главе с Губернатором Кемеровской области-Кузбасса Сергеем Цивилёвым обсудили вопросы снижения зависимости российской угольной отрасли от импорта.

«Наблюдая сегодня выставочную экспозицию, мы отчётливо понимаем, что у нашего оборудования хороший потенциал. Более того, наши характеристики ничем не уступают, а напротив превышают характеристики импортной продукции», — отметил замминистра.

Сергей Мочальников отметил, что вопросы замещения импортного оборудования должны решаться в плотном взаимодействии всех сторон: угольных компаний, машиностроительных предприятий, федеральных ведомств, а также руководителей угледобывающих регионов. Он подчеркнул, что импортозамещение — это важнейшая задача, от которой также зависят вопросы безопасности и экологии.

В свою очередь, Сергей Цивилев отметил, что сегодня у промышленности России и, в частности, Кузбасса есть все возможности для налаживания производства.

https://minenergo.gov.ru

1.33K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.