Сергей Цивилев: Юрмаш будет выпускать продукцию для кузбасских угольщиков

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев проверил работу Юргинского машиностроительного завода, производственные цеха и оборудование которого переданы в аренду дочерней компании — ООО «ЮМЗ».

«Наша задача — сохранить завод, который может производить уникальную продукцию, необходимую КуZбассу и всей стране, а также рабочие места для кузбасских специалистов. Профильному министерству до конца недели необходимо сформировать отраслевой заказ для угольщиков — как минимум на 5 лет, оптимально — на 10 лет», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

В настоящее время на предприятии запущены в работу цех № 22 по изготовлению и ремонту гидрооборудования для ГШО, механосборочный цех № 41, а также единственный в России испытательный стенд, предназначенный для проведения прочностных и циклических испытаний секций механизированных крепей — цех № 61.

ООО «ПК «Юргинский машзавод» готово увеличить объемы производства и выполнять заказы предприятий угольной промышленности России. Сейчас мощности загружены не в полном объеме. Для обеспечения полного производственного цикла необходим запуск металлургического производства. Ведутся переговоры с угольными предприятиями КуZбасса по заключению договоров и загрузке дочернего предприятия.

Напомним, в 2020 году предприятие было признано банкротом, открыто конкурсное производство. Сейчас проводится оценка имущества, после чего оно будет выставлено на торги. Конкурсный управляющий занимается поиском инвесторов.

https://ako.ru

355
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.