На Калтанском угольном разрезе началось строительство обогатительной фабрики

Это будет шестая по счету ОФ в составе компании. Производственная мощность фабрики — 3 млн тонн в год по исходному сырью и 2,6 млн тонн в год — по выходу товарной продукции. Это будет единственная ОФ в компании, предназначенная для переработки углей марки «Т». С вводом в строй новой фабрики весь уголь, добываемый на Калтанском разрезе, будет перерабатываться и обогащаться. Здесь будут производить два вида коксового концентрата: низкозольного, ориентированного, в первую очередь, на металлургов, и с зольностью 17-18%, предназначенного для нужд энергетики.

ОФ «Калтанская-Энергетическая» — первый этап масштабной программы увеличения обогатительных мощностей, рассчитанной на 2014-2017 годы. За этот период планируется ввести в строй еще три новые обогатительные фабрики – на Талдинском, Краснобродском и Бачатском разрезах, в год по одной. В итоге «Кузбассразрезуголь» будет перерабатывать и обогащать весь пригодный для этого уголь, это 90% от всего объема добычи.

Сегодня УК «Кузбассразрезуголь» перерабатывает и обогащает 82,7% угля от общего объема добычи. В составе компании работают 5 обогатительных фабрик, 10 обогатительных установок сезонного типа и 20 комплексов по переработке и погрузке угля. К 2018 году планируется довести количество обогатительных фабрик до 9.

http://www.energyland.info

Компания / объект:
978
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.