Новый рекорд скорости выгрузки вагонов установлен АО «Ростерминалуголь»

Усть-Луга, 7 ноября 2018 года. В АО «Ростерминалуголь», крупнейшем в европейской части России специализированном угольном терминале с высокотехнологичной перевалкой угля, входящем в состав угольного портового холдинга ООО «Управляющая портовая компания», за сутки с 5 на 6 ноября была зафиксирована рекордная для стивидорного предприятия скорость выгрузки вагонов.

За сутки на терминале с помощью одного тандемного вагоноопрокидывателя №2 (ВО-2) было выгружено 842 вагона, или 12 составов общей длиною более 12 километров, доставивших в порт 59,7 тыс. тонн угля. Предыдущий рекорд выгрузки был зафиксирован на терминале в сентябре 2018 года. За сутки с 29 на 30 сентября, также с использованием одного тандемного ВО-2, было обработано 822 вагона.

Достижению высоких производственных показателей способствуют оптимизация режимов работы технологического оборудования и успешное взаимодействие с железной дорогой. Благодаря правильно выстроенной системе электронного документооборота вагоны встают под разгрузку на угольном терминале и возвращаются на ж/д станцию Лужская для отправки грузовладельцам с точностью пассажирских поездов.

http://www.oao-rtu.ru

1.54K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.