«Эльгауголь» подводит итоги годовой программы технического перевооружения

ООО «Эльгауголь» (входит в Группу «Мечел») завершил годовую программу технической модернизации. В 2018 году на угольный комплекс поступило 10 единиц новой техники.

Горнотранспортный парк предприятия пополнили экскаватор ЭКГ-18, экскаватор ЭШ 20-90 С (начата их сборка, в работу они будут запущены в 2019 г.), 3 автосамосвала БелАЗ грузоподъёмностью 130 тонн, погрузчик Komatsu WA-800, экскаватор LIEBHERR емкостью ковша 2 м3, 2 погрузчика Volvo емкостью ковша 12 м3, а также автомобиль БелАЗ 7547 УМП для борьбы с запыленностью в забое. Новая техника позволит повысить объемы добычи и вскрышных работ.

Интенсивное техническое перевооружение на Эльгинском угольном комплексе ведется с 2017 года. Всего в рамках программы модернизации в 2017-2018 гг. приобретено более 30 единиц техники.

«Благодаря пополнению парка техники за последние два года нам удалось значительно нарастить производственные объемы на Эльгинском комплексе. Работа по модернизации оборудования дает свои плоды и будет продолжена в следующем году», – отметил управляющий директор ООО «Эльгауголь» Иван Цепков.

http://www.mechel.ru

1.24K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.