Угольный дивизион ГК ТАЛТЭК подводит итоги 2019 года

Консолидированные объемы производства угольного дивизиона Группы компаний ТАЛТЭК в 2019 году составили 7,4 млн тонн твердого топлива, превысив результат предыдущего года более чем на четверть.

В апреле 2019 Группа стала собственником АО «Угольная компания «Северный Кузбасс», укрепив позиции на российском и зарубежных рынках. В корпоративный портфель ГК ТАЛТЭК вошли: шахта «Березовская», шахта «Первомайская», погрузочно-транспортное управление, автобаза и обогатительная фабрика «Северная».

«Инвестиционные вложения в развитие угольного бизнеса компании по итогам отчетного года превысили 2 млрд рублей. На обеспечение промышленной безопасности и охрану труда было выделено порядка 150 млн рублей, – сообщил председатель совета директоров ГК ТАЛТЭК Юрий Кочеринский. – Более 200 млн рублей мы направили на реализацию собственных благотворительных программ и исполнение социальных обязательств перед регионом, включая выполнение условий по социально- экономическому соглашению с Правительством Кузбасса, переселение граждан из санитарно-защитных зон и благотворительный уголь. Расходы на обеспечение социальных гарантий работников и заботу о ветеранах предприятий увеличились в 6 раз в сравнении с предыдущим годом и превысили 120 млн рублей».

Угольный бизнес Группы компаний ТАЛТЭК сосредоточен в Кемеровской области и представляет собой единый технологический комплекс. Помимо добывающих мощностей компания располагает развитой производственно-транспортной инфраструктурой, включая железнодорожную сеть, обогатительные фабрики и угольные склады.

http://www.taltek.net

932
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.