Коллектив разрезоуправления «Новошахтинское» стал победителем экологического фотоконкурса

Сотрудники угледобывающего предприятия, входящего в состав АО «СУЭК», заняли первое место в региональном этапе открытого экологического фотоконкурса с международным участием «Экоселфи – селфи с пользой». Жюри высоко оценило участие коллектива РУ «Новошахтинское» во всероссийской экологической акции «Вода России», а также в мероприятии по изготовлению кормушек для птиц «Вкусняшки для пташки».

Инициатором фотоконкурса выступила администрация Томской области при поддержке других региональных администраций, в том числе Приморского края.

На конкурс принимались материалы, где запечатлена работа по охране окружающей среды. Жюри оценивало работы с точки зрения не только композиции, оригинальности, но и экологической значимости. В итоге безоговорочным лидером регионального этапа стал коллектив РУ «Новошахтинское». Работы победителей со всей страны направлены в жюри Томской области, где будут объявлены лауреаты всероссийского этапа.

Отметим, что только в этом году коллектив РУ «Новошахтинское» принял участие в 9 экологических мероприятиях. Так, акция по очистке берегов водоёмов «Вода России» с участием сотрудников разрезоуправления и школьников трудового отряда СУЭК прошла в посёлке Новошахтинский. Участники убрали мусор на берегу озера Лузановское – одного из популярных мест отдыха жителей горняцкого посёлка. В ходе трудового десанта на территории около 10 тысяч кв. метров было собрано 26 мешков мусора. После уборки на берегу установили агитационный стенд, призывающий отдыхающих соблюдать чистоту и беречь природу.

675
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.