​ Сотрудники Сибирской угольной энергетической компании приняли участие в международной благотворительной акции #ЩедрыйВторник

Коллектив московского офиса СУЭК присоединился к акции #ЩедрыйВторник в рамках Международного дня благотворительности, который в четвертый раз прошел в России 3 декабря 2019 года.

К назначенному дню каждый сотрудник компании мог внести посильный вклад в сбор подарков, одежды, игрушек, других нужных вещей для подопечных благотворительных Фондов.

Сотрудники СУЭК собрали сладости и теплые вещи для подопечных фонда «Старость в радость», игрушки и карандаши для «Коробок счастья», которые передаются маленьким пациентам детских больниц.

Для благотворительного магазина было собрано много одежды, обуви и аксессуаров, для пункта буккроссинга – солидная подборка книг. Для поддержки питомцев Фонда помощи бездомным животным сотрудники принесли корм и различные товары для собак и кошек.

Все собранное было передано представителям благотворительных фондов в центре «Благосфера», который отметил коллектив СУЭК как «самый щедрый», вручив подтверждающий сертификат участника и поблагодарил сотрудников компании за проявленные милосердие и доброту, за весомый вклад в оказание помощи нуждающимся.

«#ЩедрыйВторник – хорошая инициатива, которая призвана помочь сделать благотворительность неотъемлемой частью жизни каждого из нас. Мы рады, что смогли активно поддержать это движение, привлечь к участию множество наших неравнодушных сотрудников и привнести в мир больше добра», — отметил заместитель генерального директора АО «СУЭК», Президент Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» Сергей Григорьев.

#ЩедрыйВторник – международный день благотворительности, который отмечают в России с 2016 года. Основная цель — дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь как можно больше людей в добрые дела. Движение уже получило распространение в более чем 100 странах мира. Сотрудники СУЭК принимают участие в акции с 2017 года.

648
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.