СУЭК поздравила победителей кейсового чемпионата «Профессионалы будущего»

Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК) поддержала Открытый чемпионат Красноярского края по решению кейсов «Профессионалы будущего». Финал интеллектуального турнира прошел в краевом центре в культурном пространстве «Каменка».

Участники чемпионата – перспективные школьники, студенты, молодые специалисты – пробовали свои силы в решении практических задач по четырем направлениям: горное и нефтегазовое дело, туризм и экология города. Особенностью таких интеллектуальных поединков является то, что все задания «основаны на реальных событиях».

«Сегодня во всех сферах жизни общества очень популярно проектное управление, — отмечает руководитель кейсового движения Красноярского края „Профессионалы будущего“ Александр Власов. — На чемпионате мы даем ребятам возможность познакомиться с реальными проектами, над которыми сейчас трудятся работодатели региона. Молодые люди пробуют себя в командной работе, предлагают интересные креативные идеи, которые оценивают представители научного сообщества и сотрудники крупнейших компаний края».

Свой кейс разработали для ребят и специалисты СУЭК: перед участниками секции «Горное дело» они поставили задачу усовершенствовать технологию транспортировки вскрышных пород в отвалы, тем самым повысив эффективность всего вскрышного комплекса угольного разреза.

«Это был один из самых трудных кейсов, с которыми я сталкивался», — признался участник одной из команд Дмитрий Исламов. Проектные задания молодой человек решает блестяще. Он регулярно участвует в подобных соревнованиях, представлял сборную страны на международном кейс-чемпионате. Задачу, поставленную угольщиками, Дмитрий и его товарищи предложили решить с помощью строительства конвейерной линии.

«Наша компания регулярно участвует в мероприятиях по решению кейсов. Это позволяет научиться нестандартно подходить к решению производственных задач и постоянно развиваться в области горного дела», — говорит главный технолог АО «СУЭК-Красноярск» Станислав Величко, подчеркивая, что специалисты-угольщики не только готовят кейсы для молодой смены, но и сами решают их. Например, соревнуясь с коллегами из других угледобывающих компаний на отраслевом молодежном научно-практическом форуме «Горная школа».

На кейсовом чемпионате «Профессионалы будущего» угольщики особенно оценили аргументированный и обстоятельный ответ Дмитрия Исламова и его товарищей по команде – в секции «Горное дело» молодые люди стали победителями и получили призы от СУЭК. Ценными подарками от Компании были отмечены все участники «угольного» направления.

502
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.