Разрез «Русского Угля» в Приамурье досрочно выполнил производственный план

Входящая в группу САФМАР Михаила Гуцериева компания «Русский Уголь» сообщила о досрочном выполнении производственного плана по добыче бурого энергетического угля разрезом Северо-Восточный Амурской области. Добываемое на нем топливо отгружается крупным генерирующим компаниям Амурской области, структурам ЖКХ и другим потребителям региона. Амурский уголь поставляется также в Хабаровский край и Еврейскую автономную область.

«Коллектив разреза Северо-Восточный 6 декабря выполнил производственный план 2019 года и теперь работает на перевыполнение плана. Объем добычи разреза на данный момент составляет около 1,3 млн тонн твердого топлива», — сообщил генеральный директор АО «Амуруголь» Андрей Расщупкин.

Разрез Северо-Восточный – старейшее действующее угледобывающее предприятие в Приамурье. С 1932 г. оно ведет отработку запасов Райчихинского буроугольного месторождения. На предприятии применяется бестранспортная система разработки. Добываемый уголь отгружается непосредственно из забоя в полувагоны.

Ежегодно на предприятиях «Русского Угля» в Амурской области добывается более 3 млн тонн бурого энергетического угля.

https://www.ruscoal.ru

Теги:  добычауголь
639
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.