СУЭК и Газпромбанк успешно реализовали проект кэш пулинга

СУЭК заключила соглашение о кэш пулинге с Газпромбанком, в рамках которого предусмотрен лимит овердрафта на 15 млрд рублей.

Данный инструмент – это комплексное решение, включающее консолидацию денежных средств и финансирование с мастер-счета для предприятий Группы в разных регионах России, а также новый порядок работы со счетом, который был разработан специально для СУЭК.

Кэш пулинг позволит предприятиям СУЭК повысить эффективность управления денежными средствами, сократить кассовые разрывы, оптимизировать процентные расходы и получать дополнительный доход от размещения денежных средств. Таким образом будут улучшены управление ликвидностью и оперативный контроль движения денежных средств в целом по Группе СУЭК.

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из ведущих производителей тепла и электроэнергии в Сибири. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 11 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 64 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

792
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.