«СУЭК-Хакасия» повышает уровень медицинского сопровождения горняков

«Рюкзак-укладка неотложной медицинской помощи «СУЭК» разработан совместно Управлением медицины труда АО «СУЭК» и медицинской научно-производственной компанией ЗАО «Виталфарм». Во внутренних карманах рюкзака-укладки медицинские изделия располагаются в порядке логической последовательности по мере их использования при оказании неотложной помощи пострадавшему; теперь под рукой у медработника всегда есть широкий перечень лекарственных препаратов, а также оборудование: от устройств для проведения искусственного дыхания и системы внутривенной инфузии (вливания) растворов до мягких носилок. Стоимость каждого рюкзака-укладки составляет почти 40 000 рублей.

«Сотрудники – это главный актив нашей компании, — говорит генеральный директор «СУЭК-Хакасия» Алексей Килин, — исходя из этого принципа, систематически выделяются средства не только на неотложную помощь, но и на постоянный контроль здоровья наших сотрудников, на их оздоровление. На каждом предприятии СУЭК в Хакасии действуют здравпункты, последний мы открывали нынешней зимой на «Восточно-Бейском разрезе». В каждом здравпункте есть современное оборудование для объективной оценки состояния горняка, неотложной помощи и оборудование для профилактического лечения и т.п., работу ведет квалифицированный медицинский персонал».

Планируется, что рюкзаки-укладки будут не только в постоянной готовности на производственных объектах СУЭК в Республике Хакасия, но и всегда будут использоваться при проведении массовых мероприятий с участием сотрудников СУЭК. Медицинские работники на производстве отмечают, что рюкзак-укладка более удобен при использовании на производственных объектах, чем применявшиеся ранее сумки с медпрепаратами. При передвижении по лестницам руки у медработника теперь всегда свободны, так безопаснее, а более широкий перечень медикаментов и средств помощи гарантирует, что неотложная помощь будет оказана в полном объеме.

541
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.