Международный женский день отметили на предприятиях СУЭК в Забайкальском крае


В поселке Шерловая Гора прошло интеллектуальное шоу «Что? Где? Когда» на военную тематику, приуроченное к году памяти и славы. В мероприятии приняли участие 10 команд. Это сборные администрации и железнодорожного цеха разреза Харанорский, Черновского ремонтно – механического завода, конкурсантки от медицинских, образовательных учреждений и администрации Борзинского района Забайкальского края.

Перед началом мероприятия девушки презентовали свои команды. К выполнению этого задания девушки подошли творчески. Участницы не только придумали себе тематические названия, но и создали соответствующие образы.

Интеллектуальное шоу включало 3 этапа. В каждом – по 5 вопросов. Ответы участницы должны были дать в течение 1 минуты.

По итогам состязаний больше всех баллов заработала команда «Катюши» (СОШ №40), на втором месте – «Смуглянки» (Шерловогорская ТЭЦ), на третьем — «Красные гвоздики» (детский сад «Петушок»).

Финальным аккордом стал праздничный концерт. На нем выступили творческие коллективы из города Читы краевой столицы.

В поселке Дровяная при поддержке ООО «Разрез Восточный» прошла игра КВН «Весенний переполох». За главный приз – статуэтку «Дама-2020» решили побороться 4 команды: «Звездочки Восточки» (разрез Восточный), «Педсовет» (Дровянинская СОШ), «Полосатый рейс» (Детский сад «Сказка»), «ЗАТО не 17» (Детский сад №17 ЗАТО Горный) Участниц ждали 4 конкурса. Девушки представляли свои команду на первом задании «Визитка». На втором этапе от участниц потребовались креатив и смекалка, чтобы придумать оригинальные новости, затем на сцене защищали честь своих сборных капитаны. Они пародировали известных телеведущих, а в заключение команды представили домашнее музыкальное задание.

По итогам конкурсов места распределились следующим образом. Первое место и статуэтку «Дама 2020» получила команда «ЗАТО не 17» (Детский сад №17 ЗАТО Горный), второе — Звездочки Восточки» (разрез Восточный) и на третьем месте — «Полосатый рейс» (Детский сад «Сказка»). Также несколько участниц были отмечены специальными номинациями.

В заключение праздника коллектив Дома культуры приготовил творческие номера.
В поселке Восточный города Читы в Доме культуры «Мир» состоялся концерт читинской группы «ВнеВременье» при поддержке ООО «Черновский РМЗ». Артисты приготовили для сотрудников предприятия и жителей поселка праздничную программу.

Зрители с радостью приняли коллектив. Знакомы они с ним уже не первый год. Концерты проходят при полных залах. Причем аудитория представлена как взрослым поколением, так и школьниками. Некоторые из них с радостью танцевали под песни «ВнеВременье».

«Устраивать праздник для жителей горняцких поселков, наших сотрудников и их семей – это уже традиция. Мы проводим спортивные состязания, тематические шоу, организовываем концерты. Чтобы наши сотрудники могли пообщаться в такой неформальной обстановке не только между собой, но и с другими коллективами предприятий. Это сплачивает, заряжает положительными эмоциями. И такие мероприятия они всегда зрелищные, интересные и создают праздничное настроение, — рассказал генеральный директор АО „Разрез Харанорский“ Георгий Циношкин.

556
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.