Молодежь "Северного Кузбасса" дарит подарки детям "Берегини"

Молодежный актив угольщиков «Северного Кузбасса» организовал благотворительную акцию в рамках Дня защиты детей. Ребята собрали игрушки и вещи подопечным социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Берегиня» в городе Березовский. После санобработки и дезинфекции сотрудники центра передадут все подарки семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«В информационной базе нашей организации находятся семьи, нуждающихся в разных видах помощи, – сообщила Светлана Косенкова, директор МКУ СРЦ «Берегиня». – Наиболее острые проблемы существуют примерно у сотни подопечных. Поэтому такой вид социальной поддержки актуален и востребован. Благодарим молодежь «Северного Кузбасса» за участие!»

Напомним, молодежный совет угольной компании «Северный Кузбасс» основан в 2016 г. Копилку добрых дел угольщиков молодые активисты пополняют уже почти четыре года. «Это не первая самостоятельная благотворительная акция нашей молодежи, – комментирует куратор молодежного совета Андрей Смирнов, руководитель административного управления компании. – Ребята помогают коррекционной школе города Березовский, в лучших традициях тимуровского движения заботятся о ветеранах. Важно, что они проявляют инициативу, нацелены на результат и не делят добрые дела на большие и малые».

717
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.