День защиты детей в ГК ТАЛТЭК

Международный день защиты детей приходится на первый день лета и символизирует для российских ребят начало каникул. В этот день по многолетней традиции представители угольного дивизиона ГК ТАЛТЭК устраивают весёлый праздник для патронируемых детских заведений.

Первая остановка — детский дом «Гвоздика». Здесь двойной праздник — День защиты детей и 85-летие сиротского учреждения. Двадцать пять лет детский дом возглавляет Галина Тимофеевна Рыманова, удостоенная звания «Человек года» в 2020 году, и чью безграничную любовь к детям, всестороннюю заботу и охрану их интересов ценят в ГК ТАЛТЭК и безоговорочно участвуют в делах детского учреждения.

— Спасибо за подарки, за помощь в праздники и в будни. Вот и сейчас дорогие шефы откликнулись на нашу просьбу. В загородном лагере труба потекла, а ведь нам скоро заезжать. Спасибо, что отозвались. Уже завтра в лагерь приедет сварщик, – благодарит за оперативность Рыманова.

Спортивные подарки второй год подряд накануне летних каникул угольщики вручили воспитанникам из коррекционной школы – интерната №2. Скакалки, пазлы, игровые наборы, мячи и настольный хоккей помогут детям провести лето активно.

Далее «маршрут добра» ГК ТАЛТЭК пролегал через Севский детский дом. Фломастеры, краски, кисти, карандаши, раскраски, альбомы, кружки-непроливайки и другие канцелярские товары, подаренные горняками, будут радовать деток летом.

Пакеты с канцелярией передали и в киселевское отделение «Российского Красного Креста».

— У нас уже и список есть, кому подарим эти наборы. В основном, это ученики школы №25 из малообеспеченных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, – рассказала председатель отделения Надежда Харлашова.

В СРЦН «Доверие» угольщики приехали вместе с анимационными героями. Ведущие провели танцевальные конкурсы и подвижные игры на свежем воздухе, а представители ГК ТАЛТЭК вручили ребятам спортивный инвентарь, который они сразу же опробовали в деле: устроили скоростные состязания на самокатах, но победила дружба.

— С данными детскими учреждениями нас связывает давняя дружба и объединяет любовь и забота о детях-сиротах, детях из малообеспеченных и неблагополучных семей. Мы рады, что в такой светлый день нам удалось провести интересный праздник и создать весёлое настроение, и то, что повсюду мы слышим детский смех – это доказательство того, что у нас всё получилось. Надеемся, что ребятишки оценят наши подарки и они будут радовать их, ведь впереди детвору ждёт увлекательная летняя пора, — прокомментировали в ГК ТАЛТЭК.

1.77K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.