«Выбор за тобой!» - уроки по профориентации от ГК ТАЛТЭК

Группа компаний ТАЛТЭК продолжила добрую горняцкую традицию – встречи с подрастающим поколением. Первая в этом году состоялась в школе № 35 г. Киселевска. В гости к девятиклассникам пришли специалисты угольного дивизиона Группы — геолог, механик и главный технолог.

Угольщики рассказали детям об истории предприятия, коллективе в котором трудятся, о своих профессиях, объяснили ценность горного труда и значимость шахтерских традиций, поделились мыслями о преимуществах и перспективах работы в отрасли.

«Если у нас в Кузбассе развита горнодобывающая промышленность, то выбор в пользу профессии очевиден. Шахта — это не только шахтеры, технологи, геологи и механики, это очень широкий спектр профессий, — рассказал Алексей Шульгин, главный технолог АО «Поляны». — Детям надо подсказывать и направлять, а выбор свой они сделают сами».

«Выбор за тобой!» — цикл профориентационных уроков ГК ТАЛТЭК, распространенный на всех территориях присутствия Группы и проводимый в рамках корпоративной программы «С заботой о будущем».

Следующий урок запланирован в Березовском политехническом техникуме.

1.2K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.