Введено в действие "Отраслевое положение о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда на горных предприятиях"

15 февраля, в соответствии с приказом Министерства угля и энергетики ДНР, вступило в силу «Отраслевое положение о единой системе управления промышленной безопасностью и охраной труда на горных предприятиях».

Документ разрабатывался сотрудниками Отдела охраны труда, промышленной безопасности и чрезвычайных ситуаций Министерства, в соответствии с Законами Донецкой Народной Республики «О промышленной безопасности опасных производственных объектов», «Об охране труда», «О государственном регулировании в сфере добычи (переработки) и использования угля (горючих сланцев), об особенностях социальной защиты работников горных предприятий» и рядом других нормативных актов. Работы велись в тесном сотрудничестве со специалистами ГУ «Макеевский научно-исследовательский институт по безопасности работ в горной промышленности», после чего Положение было согласовано Государственным Комитетом Гортехнадзора ДНР.

Действие документа распространяется на горные предприятия, относящиеся к сфере управления Министерства угля и энергетики Донецкой Народной Республики.

Положение определяет порядок функционирования единой системы управления промышленной безопасностью и охраной труда на предприятиях и устанавливает права, ответственность и функции их руководителей и сотрудников в сфере промышленной безопасности и охраны труда. Разработка и принятие данного документа способствует управлению рисками в области промышленной безопасности, охраны труда, созданию безопасных и здоровых условий труда для работников горных предприятий.

http://mintek-dnr.ru

750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.