Учебно-курсовой комбинат УК "Северный Кузбасс» получил новую лицензию на ведение образовательной деятельности

Дополнительное профессиональное образование пополнило программу Учебно-курсового комбината УК «Северный Кузбасс» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК). Это курс профессиональной переподготовки и повышения квалификации учащихся, уже имеющих диплом о среднем профессиональном или высшем образовании. По окончании слушателям выдается документ соответствующего образца, зарегистрированный в Федеральном реестре сведений документов об образовании.

Специалисты Учебно-курсового комбината уверены, что повысить квалификацию в области охраны труда и промышленной безопасности смогут все ИТР компании. Кроме того, расширение сферы образовательной деятельности это отличная возможность готовить специалистов не только для нужд собственных предприятий, но и для сторонних организаций.

Сегодня Учебно-курсовой комбинат компании – восемь учебных классов, оснащенных специальным оборудованием, наглядными пособиями под разные виды профессиональной деятельности. Занятия проводит квалифицированный преподавательский состав.

«Это золотые кадры – бывшие инженерно-технические работники нашей компании. Все они также прошли повышение квалификации по курсу преподавательской деятельности и теперь передают свои опыт и знания пришедшим на смену работникам. Наши двери открыты для всех, кто желает получить новую профессию или повысить профессиональный уровень», — комментирует Вячеслав Козачук, директор Учебно-курсового комбината.

Напомним, что в 2005 году на базе шахты «Березовская» открыли учебный класс, тогда же получили первую лицензию. В 2009 был создан Учебно-курсовой комбинат, который с тех пор успешно ведет свою работу. За это время обучение прошли свыше 70 тыс. человек, в процесс деятельности включены более 200 образовательных программ. Среди наиболее востребованных: профессии подземных и поверхностных работ, связанных с добычей, переработкой и обогащением полезных ископаемых.

Компания / объект:
1.36K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.