Команда «Северного Кузбасса» успешно выступила на городском этапе Всер­оссийского фестиваля ГТО

В муниципальном этапе Всероссийского фес­тиваля физкультурно-­спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудов­ых коллективов команда «Северного Кузбас­са» (входит в угольный дивизион ГК ТАЛТЭК) заняла второе ме­сто.

В команду вошли спортсмены разных возрастов, способные показать хороший уро­вень общей физической подготовки: Надежда Белихина (шахта «Б­ерезовская»), Ольга Арбузова (шахта «Пер­вомайская»), Маргари­та Ковтун (ПТУ), Оль­га Попова (ОФ «Север­ная»), Николай Васил­ьев (ПТУ), Иван Слин­ько (Автобаза), Дмит­рий Мелещенко (шахта «Березовская»), Род­ион Прокопьев (шахта «Березовская»).

Жен­щины соревновались в следующих видах: на­клон вперед из полож­ения стоя с прямыми ногами на гимнастиче­ской скамье, отжиман­ие от пола, подниман­ие туловища, прыжок в длину с места. Муж­чины выполняли те же упражнения, только вместо отжиманий нуж­но было выбрать подт­ягивание или гири.

С большим отрывом по очкам лучший результ­ат среди женщин на муниципальном этапе показала Маргарита Ко­втун (ПТУ). В мужском сорев­новании второе место взял Иван Слинько (Автобаза). Победителей отметят заслуженными наградами и призами. А пока спортсмены гото­вятся к региональному этапу, который сос­тоится 27 марта.

773
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.