Горноспасатели Березовского разреза вошли в тройку сильнейших в СУЭК

Соревнования проходили в Хакасии. Их участниками стали более 70 добровольцев-спасателей предприятий открытой угледобычи СУЭК со всей России. Они демонстрировали теоретические знания, физическую подготовку, навыки владения специальным оборудованием и командной работы при поиске условных пострадавших в результате промышленной аварии, оказании им первой помощи, а также самостоятельной ликвидации очагов возгораний.

По итогам соревнований лучшей стала вспомогательная горноспасательная команда разреза «Черногорский» ООО «СУЭК-Хакасия». Второе место заняла ВГК разреза «Тугнуйский» из Бурятии. На почетном третьем месте – спасатели разреза «Березовский» из Красноярского края. В личных номинациях также был отмечен электрослесарь Березовского разреза Евгений Купилов – он стал «Лучшим техником ВГК на открытых горных работах».

«Соревнования прошли на высоком уровне, — говорит Евгений Купилов. — Коллеги из Хакасии всегда прилагают большие усилия, чтобы команды, которые приезжают к ним, остались довольны. Мы взяли третье командное место. Было непросто, потому что команды совершенствуют навыки, становятся сильнее, и с каждым годом бороться за призовые места становится все труднее. Я занял первое место в личном зачете, и для этого тоже пришлось „попотеть“, потому что оборудование, на котором я выступал, было для меня новым. Хотелось бы поблагодарить коллег не только за соревнования, но и за досуг, который для нас организовали – мы побывали в Музее Ленина в Шушенском, на Саяно-Шушенской ГЭС. В общем, было полезно, интересно и познавательно».

Как подчеркнул начальник управления противоаварийной устойчивости, ГО и ЧС АО «СУЭК» Виктор Костеренко, соревнования вспомогательных горноспасательных команд СУЭК проводит регулярно с 2014 года: «Это одна из новых традиций Компании, которая обусловлена приоритетом сохранения жизни и здоровья сотрудников. ВГК имеют широкий перечень технических средств для того, чтобы оперативно реагировать на возможные аварии, специальные автомобили, включая машины „скорой помощи“ и пожарные машины. Наши добровольцы-спасатели тренируются, отрабатывают взаимодействие. Уровень достигнутого мастерства позволяют определить такие корпоративные турниры, которые одновременно являются эффективным инструментом обмена опытом».

883
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.