Анна Цивилева: на ЭКСПО-2020 мы представляем инвестиционные проекты «Колмара»

16 ноября в рамках деловой программы Национального павильона России на ЭКСПО-2020 в Дубае проходит выездная сессия Восточного экономического форума — «Ключевые проекты Дальнего Востока и Арктики».

В ходе ключевого мероприятия деловой программы Национального павильона России в Дубае потенциальным инвесторам представили знаковые инвестиционные проекты, реализуемые с участием частного капитала на Дальнем Востоке и в Арктике.

Анна Цивилева, Председатель Совета директоров АО «Колмар Груп» презентовала проекты ТОСЭР в Южной Якутии и СПВ в Хабаровском крае: горно-обогатительные комплексы «Денисовский» и «Инаглинский», глубоководный круглогодичный морской терминал в Хабаровском крае «ВаниноТрансУголь».

«Всего 7 лет назад компания имела один участок открытых горных работ, добывала не более 800 тысяч тонн угля в год. Для сравнения, сегодня, добыча превышает 12 млн тонн высококачественного угля», — отмечает Анна Цивилева.

Она также подчеркнула, что на примере реализации крупнейших, высокотехнологичных проектов компании «Колмар» с «нуля», при поддержке государства, Дальний Восток является регионом перспективного инвестирования.

В 2017 году ГОК «Денисовский» и ГОК «Инаглинский» стали резидентами Территории опережающего социально-экономического развития «Южная Якутия», а терминал «ВаниноТрансУголь» вошел в состав резидентов свободный порт Владивосток. Проекты получили налоговые льготы и административные преференции, государственную поддержку на создание и развитие энергетической и железнодорожной инфраструктуры и проведение дноуглубительных работ. Кроме того, финансовую поддержку компании оказал Фонд развития Дальнего Востока и Арктики. Общий объем инвестиций достиг более 2,5 млрд долларов.

«Компания „Колмар“ выступает как социально-ориентированная. Для своих сотрудников и их семей возводится жилой квартал „Р“ в городе Нерюнгри. Это масштабное строительство жилых домов за последние 30-ть лет», — рассказала Анна Цивилева.

Особое внимание уделяется здоровью. В районы присутствия привлекается квалифицированный медицинский персонал, узкопрофильные специалисты по «специализированным» программам, закупается дорогостоящее медицинское оборудование. Большое внимание уделяется молодежи: «Колмар» поддерживает системы среднего и высшего профессионального образования, восстанавливает досуговые центры и активно привлекает молодежь в творческие проекты.

«Мы не остановимся на достигнутых результатах, а будем и дальше развиваться, и совершенствоваться на рынке угледобывающей отрасли», — завершила свое выступление Анна Цивилева, Председатель Совета директоров АО «Колмар Груп».

Отметим, мероприятие организовано Министерством Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики, Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики при поддержке Фонда Росконгресс.

http://www.kolmar.ru

731
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.