Угольная компания «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК стала базой для подготовки студентов к чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)

Студенты Березовского политехнического техникума готовятся к VIII Региональному чемпионату WorldSkills Russia на предприятиях угольной компании «Северный Кузбасс». Тренировочной базой выступила обогатительная фабрика «Северная». Практической работой третьекурсники специальности «Обогащение полезных ископаемых» занимались в отделе технического контроля и углехимической лаборатории фабрики.

«По результатам отборочного тура наша студентка Алена Вакулина заняла третье место и прошла на Региональный чемпионат, который стартует с 30 ноября, – комментирует куратор практики Александра Суслова, преподаватель техникума. – Благодаря угольной компании «Северный Кузбасс», специалистам ОФ «Северная» наши студенты, в том числе и Алена, готовятся к этому конкурсу в полной мере».

Заведующая лабораторией Елена Бондаренко отметила высокий уровень теоретической подготовки учащихся: «Лаборанты, мастера ОТК вместе с ребятами проводили анализ качественных показателей, ситовый анализ. В теории они все знают на «отлично», практику, конечно, осваивают с нашей помощью».

Отметим, что угольная компания «Северный Кузбасс» Группы компаний ТАЛТЭК в рамках программы подготовки квалифицированных кадров сотрудничает с Березовским политехническим техникумом. Ежегодно производственную практику здесь проходят студенты старших курсов, обучающиеся по специальностям, профильным для предприятий «Северного Кузбасса».

1.68K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.