​Сразу два социальных проекта СУЭК стали финалистами всероссийского конкурса лучших практик для старшего поколения

На конкурс поступило 689 заявок, из них выбраны 113 финалистов из 42 регионов России. В список финалистов вошли сразу два масштабных социальных проекта СУЭК Андрея Мельниченко.

Один из представленных СУЭК проектов — «Ветеранские смены» на базе МСЧ «Шахтер» (Кузбасс). За счет СУЭК в регионе проводится три ежегодные ветеранские оздоровительные смены. Для каждого ветерана разрабатывается индивидуальная программа лечебно-оздоровительных процедур, которая реализуется под наблюдением высококвалифицированного персонала на базе санатория МЧС «Шахтер», оснащенного самым инновационным медицинским оборудованием и передовой аппаратурой.

Второй финалист престижного конкурса — «Социальный трудовой десант «Двадцатка добровольцев» — проект, который Компания проводит в шахтерских городах Красноярского края. Волонтеры из числа сотрудников и ветеранов предприятий, старшеклассников из трудовых отрядов и профильных классов СУЭК шефствуют над ветеранами и многодетными семьями. Во главе каждой двадцатки стоит представитель старшего поколения. Это позволяет пожилым людям почувствовать свою значимость, продлить активное долголетие, одновременно помогая передать мудрость, опыт и привить жизненные ценности молодым.

Инициатор отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2021» – АНО «Национальные приоритеты» в партнерстве с АСИ, Минтрудом России, Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, ВШЭ и другими. В конкурсе участвуют практики, направленные на внедрение системы долговременного ухода, профилактику деменции, развитие серебряного волонтерства, создание корпоративных программ обучения для сотрудников 50+, поддержку ветеранов труда, практики занятия спортом и организации досуга. Победители конкурса будут названы в середине марта этого года.

СУЭК — признанный лидер в области устойчивого развития и ESG. Компания прошла ESG оценку рейтингового агентства S&P, занимает верхние позиции в самых авторитетных ESG рейтингах на российском и международном уровнях, в том числе RAEX Europe и «Эксперт РА», в ESG-индексах РСПП. На протяжении ряда лет СУЭК уверенно побеждает в основных профессиональных и общественных премиях, в том числе, конкурсе РСПП «Лидеры российского бизнеса», исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности», «People Investor», МедиаТЭК, «Импульс добра» и многих других.

1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.