​Медики шахтерских городов поблагодарили СУЭК за системную помощь в период пандемии

Сегодня в больницах осваивают новое оборудование, средства на приобретение которого выделили угольщики. В Бородинской городской больнице это аппарат холтеровского мониторирования, спирограф и мобильный электрокардиограф, в Назаровской районной больнице – также холтеровский монитор, в Шарыповской городской больнице – тележка для транспортировки больных, медикаменты.

«Пациенты к нам поступают достаточно тяжелыми, — говорит главный врач Шарыповской ГБ Иосиф Заутошвили, — не все могут передвигаться самостоятельно, поэтому нам приходится их транспортировать на носилках в рентгеновский кабинет, в палату. Приобретенная на средства СУЭК специализированная тележка значительно облегчает эти перемещения и для самого пациента, и для нашего медперсонала. Мы благодарны угольщикам за ту помощь, которую они нам оказывают. Только общими усилиями мы можем справиться с пандемией. Большая благодарность СУЭК и низкий поклон».

Как отмечает главный врач Назаровской РБ Владимир Милицын, медучреждение уже на протяжении двух лет постоянно ощущает поддержку СУЭК. Угольщики помогли в формировании коечного фонда «ковидного» госпиталя, создании комфортных условий для врачей в обсервации, приобретении реанимационного и кислородного оборудования, подключении отделения к резервному источнику электропитания. «Это было первое масштабное вложение СУЭК, — вспоминает Владимир Милицын участие СУЭК в обеспечении бесперебойного электроснабжения госпиталя, — иначе бы мы вообще не смогли его открыть».

В период пандемии СУЭК содействует функционированию инфекционных госпиталей во всех регионах присутствия – помогает с медоборудованием, лекарствами, транспортом для ковид-бригад, средствами индивидуальной защиты. К работе по противодействию распространению COVID-19 активно подключились волонтеры-угольщики. Поддержка СУЭК системе здравоохранения высоко оценена на государственном уровне. Компания отмечена Благодарностью Президента РФ Владимира Путина за участие в акции взаимопомощи #МыВместе, а также наградами авторитетных российских конкурсов в сфере благотворительности и корпоративной социальной ответственности.

588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.