​Летний сезон трудовых отрядов СУЭК стартовал в Приморском крае

Ребята из горняцких посёлков Новошахтинский, Липовцы и Лучегорск этим летом будут работать на благоустройстве общественных территорий, поучаствуют в волонтёрских программах, а также официально заработают свои первые деньги.

В Новошахтинском и Липовцах ребята благоустроят территории местных парков: высадят новые цветы и кустарники, произведут побелку бордюров, а также наведут порядок на прилегающих территориях. В Лучегорске работы по благоустройству будут проведены на местной баскетбольной и волейбольной площадках, пришкольном стадионе и территории административно-бытового корпуса Лучегорского угольного разреза.

Трудоустройство детей на время летних каникул стало возможным благодаря совместной работе Фонда «СУЭК — РЕГИОНАМ», ООО «Приморскуголь», АО «Лучегорский угольный разрез», администраций Новошахтинского, Лучегорского городских поселений, Октябрьского муниципального района, Центров занятости населения Михайловского и Октябрьского районов, а также местных школ в Лучегорске.

Проект «Трудовые отряды СУЭК» реализуется на территории Приморского края с 2013 года. Его цель — привлечь подростков к реализации социально-значимых проектов по благоустройству, формирование трудовых навыков у молодежи в целях профилактики безнадзорности и правонарушений в подростковой среде.

Приоритет отдается детям работников предприятий СУЭК, расположенных в крае, а также детям из малообеспеченных семей.

Компания / объект:
1.42K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.