Лучших выпускников КузГТУ ждут в Угольной компании «Северный Кузбасс» ГК ТАЛТЭК

Студенческую ярмарку вакансий – Дни карьеры – провели 15 и 16 ноября в Кузбасском государственном техническом университете. Представители разных предприятий Кемеровской области посетили университет с целью рассказать о вакантных рабочих местах для будущих специалистов и выпускников Кузбасского политеха. В числе работодателей – угольщики, металлурги, машиностроители и многие другие.

Угольная компании «Северный Кузбасс» Группы компаний ТАЛТЭК презентовала собственные перспективные направления для потенциальных сотрудников, продемонстрировала фильм о компании, предложила будущим выпускникам заполнить специальные профориентационные анкеты.

На открытии мероприятия гостей приветствовали ректор КузГТУ Алексей Яковлев и почетные гости. По словам организаторов, День карьеры – это эффективный способ наладить коммуникации между будущими специалистами и действующими предприятиями. Для работодателей – возможность пополнить кадровый резерв и найти достойных профессионалов в своей области. Студенты, в свою очередь, могут найти подходящую вакансию, получить приглашение на практику или на работу. «Мы создали площадку, которая, по нашему мнению, объединит пожелания всех заинтересованных сторон: студентам нужна хорошая работа, социальный пакет, достойная оплата труда и возможность для карьерного роста; предприятиям нужны активные, молодые, обученные кадры», -– отметил ректор Алексей Яковлев.

В рамках ярмарки вакансий компании-партнеры подготовили для студентов презентации, познавательные тренинги, мастер-классы и встречи с успешными выпускниками вуза. Кроме того, участники мероприятия посетили лабораторию робототехники, ознакомились с экспозицией музея КузГТУ.

«Задачи современного рынка труда требует современных подходов, – комментирует участие в мероприятии Ксения Спицына, заместитель начальника управления по персоналу АО «Угольная компания «Северный Кузбасс». – С помощью таких встреч мы вместе с вузом и со студентами ищем те оптимальные решения, которые впоследствии помогут нам быть максимально полезными друг другу».

Компания / объект:
4.26K
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.