Новый подход к буровзрывным работам на Солнцевском разрезе помогает угольщикам покорять новые вершины

Для взрывников Солнцевского угольного разреза февраль выдался самым ударным месяцем. Команда побила собственный недавний рекорд и в этот раз подготовила 7,3 млн кубометров горной массы. Напомним, в январе этот показатель составил 6,5 млн м3. Столь внушительный результат позволит увеличить объемы добычи угля.

По словам генерального директора ВГК БВР Альфреда Кабирова, добиться большей эффективности удалось благодаря слаженному труду компании и подрядчика, а также новому подходу к работе. На предприятии сократили количество взрывов в месяц, одновременно увеличив объем горной массы, который получают от каждого из них.

Следует отметить, что при БВР на СУРе используют максимально экологичные технологии вскрыши. Сбалансированный состав материалов позволяет снизить содержание вредных соединений, которые попадают в атмосферу. Все задействованные сотрудники проходят дополнительное обучение, чтобы получить допуск к работам. Каждые два года они подтверждают свою квалификацию.

В 2023 году ВГК БВР планирует поэтапно увеличить ежемесячные объемы работ до 9 млн м3 горной массы. На данный момент это один из наиболее эффективных методов добычи при разработке месторождений открытым способом.

https://www.eastmining.ru

Компания / объект:
Теги:  добычауголь
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.