Без шума и пыли: крупногабаритные части стакера-реклаймера доставили в Шахтерск

В Углегорском районе продолжается строительство автоматизированного склада Солнцевского угольного разреза и терминала в порту Шахтерска. Все крупные элементы конструкции стакеров-реклаймеров уже прибыли на остров. 14 марта на масштабную строительную площадку доставили очередные крупногабаритные части. Без перекрытия дорог за две ночи караван грузовых тралов проехал из Корсакова в Шахтерск, не доставив неудобств автолюбителям.

Это первый технически сложный рейс в этом году. В ближайшее время, как только позволит погода мы организуем транспортировку самых крупных частей, весом 47 и 60 тонн. Пока техника не сможет проехать на конечную часть маршрута. Поэтому дождемся более благоприятных условий и сухой дороги, чтобы выполнить работы максимально быстро и безопасно, — отметил технический директор «ВГК Транспортные системы» Роман Сборцев.

Два стакера-реклаймера установят на автоматизированных складах Солнцевского угольного разреза. Еще три монтируют на площадке «ВГК Угольный терминал». Производительность каждого перегружателя — 4000 тонн угля в час.

Устройство является одним из ключевых элементов системы угольного конвейера. его строительство в Углегорском районе завершается. Первый испытательный пуск намечен на третий квартал 2023 года. Новая система транспортировки угля в порт — это часть масштабного проекта ВГК «Зелёный угольный кластер». Он, в свою очередь, — важный элемент эксперимента по достижению углеродной нейтральности в регионе.

https://www.eastmining.ru

Компания / объект:
448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Продолжая использовать данный сайт, вы принимаете условия Пользовательского соглашения, Политики конфиденциальности и даете свое полное согласие на сбор и обработку и распространение персональных данных и файлов cookies. Если вы не согласны с данными условиями вы обязаны покинуть сайт.